<track id="tluec"><span id="tluec"></span></track>
      1. <bdo id="tluec"></bdo><option id="tluec"></option>

          • 设为首页|
          • 加入收藏|
          • 无障碍浏览|
          网站首页 > 互动交流 > 在线留言
          返回列表
          网友 夏** 浏览量 1979 问题类型 咨询 信件状态 已办结
          标题 舌尖上的安全
          信件内容 咨询:必胜客被爆出窜改食品有效期标签,使用过期食品及食用油长期不更换,宣城的必胜客,肯德基,华莱士这些油炸快餐是否存在同样问题。
          来信时间 2022-07-20 19:30:21
          回复时间 2022-07-21 09:12:48
          回复部门 市市场监管局
          回复内容 咨询的问题,回复如下:
               2022-07-21 09:12:48 已受理,正在处理中!
          回复时间 2022-07-22 16:53:03
          回复部门 市市场监管局
          回复内容 咨询的问题,回复如下:
              

          部门信箱办公室:

          接“受理事项转办单”(BMXX【2022】1729号)后,宣城市市场监管局执法人员于2022年7月22日上午,对宣城市辖区“必胜客”万达广场店和国购广场店开展检查,现将情况汇报如下:

          1.“必胜客”在宣城辖区内共有2家,分别为万达广场店和国购广场店。

          2.针对网络中反映的相关问题,执法人员开展突击检查,现场开展油质快速检测,结果符合要求;店内废油由回收企业定期进行集中回收处理,测油记录本显示店内工作人员均按要求及时更换烹炸用油;对餐厅食品原材料仓库进行检查,重点检查是否存在篡改食品标签、是否使用过期食品等违法违规行为,检查中暂未发现有超过有效期的食品及篡改食品标签情况。

          3.下一步,市场监管部门将结合““守底线、查隐患、保安全”专项行动,持续加大连锁企业餐饮门店和加盟店的食品安全检查力度,确保人民群众“舌尖上的安全”。

          信件回复满意度评价:

          100分

          办理流程公开

          • 累计提交时间:
          • 1天8小时2分
          • 累计办理时间
          • 1天7小时56分
          信件提交
          • 提交人:夏**
          • 办理状态:信件提交
          • 提交节点:2022-07-20 19:30:21
          信件审核
          • 审核单位:市市场监管局
          • 审核状态:已审核
          • 审核时间:2022-07-21 09:12:48
          • 审核用时:0天0小时6分
          信件办理
          • 办理状态:已办结
          • 办理时间:2022-07-22 17:09:12
          • 办理用时:1天7小时56分
          干日本B